Avatar placeholder Timeline

Так, вот я вставляю линк. И превьюшки тут не будет, да? То есть мне ещё или надо доприцепить скриншот с тем, о чём там, либо ручками дописывать...

Скриншоты мне почему-то недоступны 😕
Охохонь. Превьюшки хачууу 😭😭😭

Короче, это про с чем прослеживается связь у желающих остаться в США аспирантов. От чего зависит в их родных странах. ВВП? Затраты на науку? Показатели рынка труда? Не угадали (предсказуемо).
https://www.facebook.com/100001081186409/posts/4829187710460554/?app=fbl

👍3
To react or comment  View in Web Client

Опять меня фб забанил. Написала в некой группе, там был вопрос что бесит. То ли настучал кто, то ли ИИ фбшный опять осуждение от оправдания не отличил, дебил штопаный. По моим жалобам ни одного хама не забанили ни разу, а я сиди наказанная чуть ни ежемесячно.

По мне так эти блокировки уже можно считать медальками. Типа, плохого человека не заблокируют там 😕

Чё-та я не могу сюда скриншоты прицепить, фигня какая-то. Они видны в папке, но недоступны. Шо ж такое, всё против Дашеньки, и это ещё до завтрака! 🤔

О, а теперь вообще кнопка Upload image не срабатывает: нажимаю, а ничего не происходит 😳

Короче, верьте мне пока на слово, что писала я там всё правильно и забанена как все приличные люди - безвинно 😄

To react or comment  View in Web Client

Это старое, майское ещё...
Есть немного на ту же тему, но как-то менее содержательно и немного о другом - тут.

Воздух несвободы. Что заставляет российских ученых уезжать за границу?
  • Ольга Просвирова
  • Русская служба Би-би-си

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client

Тамара как всегда пишет банальности, но такие - экономящие миллионам читателей время и силы. Ты мог бы написать то же, но есть Тамара, спасибо.

To react or comment  View in Web Client

Всё равно не поняла, как искать/найти пользователя, нигде нет ни поиска, ничего 😳 Покрутилась по интерфейсу совершенно бесплодно, нашла лишь список пользователей в Справке. Ну не. Если я в 1-2 клика не могу найти васю (так и эдак и по его нику васяпоц, и ещё какнить), как я френдленту и коммьюнити буду расширять?

И это, я ещё не разобралась, уже можно делать фильтр кому пост виден, кому нет, или ещё низя? Не то, чтоб щас тут мне было от кого прятаться, тут даже номинально и знакомых-то столько нет (увы). Но как опция...

Посмотрела активных писунов - в основном айтишники. Вот и я захожу если фб глючит или банит. Прямо стыдно. При этом я мойру лублу, тут комфортно.

To react or comment  View in Web Client

Полно заголовков "Глава КС Зорькин допустил возвращение смертной казни в РФ". При ближайшем рассмотрении выясняется: не прям чтоб допустил... но таки повысказывался на эту тему.

Непривычно, что вставляя ссылку, в итоге при просмоте поста не видишь превьюшку - а только голую ссылку же. Пришлось наделать скриншотов 🤷 Вкупе с отсутствием загрузки батча картинок и постоянным вырезанием за ними не в тот фолдер - ох, ту мач возни. Пусть поскорее появится это всё 🙏

😠👍2
To react or comment  View in Web Client

Вот batch upload фоточек бы тут ещё! И чтобы оно за файлом фоточки шло второй раз (при загрузке второй и последующих фоточек) в тот же фолдер на телефоне, откуда взяли предыдущую.
А то ну блин.

У меня дохрена тут облаков и всего, и вот сигай между ними 😕 А по умолчанию я ваще не поняла, куда он за фоточкой ныряет, нет у меня фоточек там, и вообще мусор какой-то сложен. Может, в загрузки или хз...

To react or comment  View in Web Client

Мойра, канешн, похорошела необычайно за то время, что я тут не была. Если б все сюда переползли (она бы испортилась, со временем, конечно, но) - я бы в фб ваще не ходила, нахуй надо.

А у нас все орхидеи решили цвести, из 5 - три (ещё одна давно сдохла, но Дима ждет весны и не выбрасывает). Причем одна, спасённая с мусорки, выдала и новую стрелку, и на старой 😶 Опаньки 😶 А говорят, старые надо отстригать. Теперь я и не знаю, а надо ли?

👍😍3
To react or comment  View in Web Client

Мася и дед Мороз, года три назад 😊❤️

😍👍2
To react or comment  View in Web Client

ФБ решил, что я не могу не любить Китай и китайцев, а если и могу, то не имею права об этом сообщить друзьям. Оспаде 🙄
Ну, хоть раз забанили за что-то хоть отдалённо похожее на дело.
Не страшно.

Если б почаще банили, я б может всю свою писанину б дописала...

👍🤦3
To react or comment  View in Web Client

Аватарка не создаётся 😳
Пишет, что изображение cannot be fetched 😕 Бу 🙁

To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Daria-Ch
(updated )

Вот фб упал, а с ним - его мессенджер и вотсапп (а также инста; Мася говорит, что ещё почему-то, ненадолго, - тикток).

И вот ощущение как в детстве когда свет в районе отключили 😃 То ли спать досрочно идти, то ли читать при свечах 🙂

А ведь есть интернет, ТВ, все книжки, эл. почта даже... Работают телега, твиттер и скайп. Пашет неутомимый ютьюб...
В ВК народ обсуждает паление фб.

И всё же сиротливо 😶

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

А так посмотришь, бедный Дима. Жил себе не тужил на окраине российского государства, в дотационном регионе. Неплохо зарабатывал, играл в компьютерные игрушечки, пил с друзьями пиво и горя не знал. Даже загранпаспорта у человека не было.

И нате вам: дочка, крысы,иностранные банки, к зубному ездит в соседнюю страну, на иностранном языке за молоком ходит и сокрушается, что из-за вируса не может выбрать день съездить с ребёнком в Альпы...

Думал ли он...
Так-то, конечно, оно там 40 мин до Хорватии, когда тут 40 мин до соседней станции метро если пробка... Но мы ж по гамбургскому счету, overall.

Я как бы понимаю, что такие мои посты не блещут человеколюбием. Но ведь факты, сухие факты. Куда от них?

https://youtu.be/OlEEf9D6vBM

👍2
To react or comment  View in Web Client

Отдельное спасибо за возможность копировать пост простым выделением с экрана мобильника. Без захода в режим редактирования и проч.

Кстати, италик получается и с подчеркиванием, и с одинарной звёздочкой ☺ И можно ставить знак препинания сразу после знака формата (подчеркивания, звёздочки) - он не прилипнет и ничего не испортит!

Святой человек Балу, живи вечно! ☺

👍😀3
To react or comment  View in Web Client

А мымрочка-то оживаэ ☺ ❤
Скажите, а что вам обычно хочется съесть, когда вы проголодались?

Я вот поняла, что меня беспредельно удивляет в людях, жующих в такой момент сладкую булочку (хотя биохимически оно как бы и логично, да?). Мне с голодухи хочется... соленого! Как так? И - почему так?
Сладкого не то что не хочется, а прямо вот категорическое нет и не предлагайте.

*** хрустит дивным домашним солёным огурцом (не мой - подарили в обмен на какую-то ерунду, вместо шоколадки ☺ )

To react or comment  View in Web Client

Пора вводить хештегчег #еще_до_завтрака. Сегодня, это после двух бессонных ночей и всего этого цирка, налетела аж на три небесных оси.

И вот есть ощущение, что права я, а не они, вопреки обычному.

Ибо вот (1) слелала ошибку на занятии языком, меня поправили, я объяснила что задание было непонятным, мне стали объяснять, развернуто, что таки понятным, после чего сказали, что так нельзя и группа 10 минут занимается вот этим вместо запланированного. Эмн? Ребята? Ну не надо обсуждать мою реплику по 10 минут, а потом сваливать это на меня...

Что интересно, я при этом вообще частично отходила - у меня пришла подруга забирать цветы, я ей открывала и жестами показывала, где какой хуан... То есть обсуждать не могла и даже не вникала в разговор. Учителя, твою мать.

Continue Reading →

🤗👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar placeholder
Daria-Ch
(updated )

Пока Мойра не несёт постики вовне, я несу постики в Мойру.

Приветствую вас после 24-часового бана в Фейсбуке за терроризм. Так что я теперь не только антисемит, но и террорист. Антисемит-террорист. Фошизд, практически. Я даже не знаю, куда смешнее - разве что забанить меня щас вот за этот пост сразу в третий раз, без перерыва.

А еще я с утра успела проспать 3 (трёх!) курьеров. Я, когда сильно взволнована, не могу заснуть. А потом не могу проснуться. А телефон после разрядки на тихом режиме, сам, они звонят - а я не в курсе. А могла уже всех принять ещё до 12...

Давайте поговорим о том, что вы точно брали с собой, уезжая надолго, я знаю, тут многие уезжали (давайте назовём его "список А") и что точно НЕ брали (список Б). Можно вспоминать в том числе мелочи, курьёзы и проч.

To react or comment  View in Web Client

Мне не хватает удобно вставлять картинки отрвсюду, в т.ч. из облака, если пишешь пост с мобильника. Мне не хватает, что на иконке не видно ничего кроме иконки, она неинформативна: ни сколько новых постов или, допустим, комментов, ничего. Интерфейс не очень интуитивен: куда тыцнуть чтоб написать новый пост, надо подумать.

А ваще мне тут нравится. Тихо ☺

👍💡2
To react or comment  View in Web Client

Фейсбук насмешил. Пишу про маму, про вотсапп. Что после обновления он не работает и не влезает на её телефон (вполне новый и обычный xiaomi). Заблокировали. Я у нас теперь не только почетный антисемит, но и почетный террорист фб.
Придурки. Как же они задолбали, а.
Как тут картинки вставить, кто знает?

To react or comment  View in Web Client